Новый рейс авиакомпании Wizzair по маршруту Москва – Дебрецен – Москва

Сегодня венгерская авиакомпания Wizzair объявила о начале нового рейса по маршруту Москва – Дебрецен – Москва.

Рейс будет осуществляться с 18 декабря 2 раза в неделю по понедельникам и пятницам.

Традиционно стартовая стоимость билетов привлекает: от 30 евро в одну сторону.

Венгерское «Средиземноморье»

Город Дебрецен находится на пересечении территорий Хайдушаг, Ниршег и Хортобадь.

Дебрецен – бальнеотерапевтический равнинный курорт лесостепной зоны на высоте 108 м над уровнем моря, на востоке Венгрии, в 220 км от Будапешта.

Дебрецен – восточная столица, второй по величине город страны, экономический и культурный центр края за Тисой -Северо-Алфёльдскиго региона. Расположен в пределах Среднедунайской равнины, в пределах часа езды от реки Тисы. Курорт с термальным комплексом и гостиницы для приема гостей расположены на севере города в лесопарковой зоне - "Большой лес" - «Надьэрдё», на площади 92 га. Большой лесной массив всегда играл большую роль в жизни Дебрецена. Он защищал город от холодных северных ветров, очищал воздух города. Начиная с начала XIX в. Дебрецен постепенно превратился в место отдыха и развлечения горожан, а в 1937 г. здесь создана первая в стране природоохранная зона. Растительный мир Большого леса представлен почти тысячью растений со всего света.

Началом развития культуры купания здесь считают первую половину XIX в., в 1826 г. в Надьердё была построена первая купальня. Термальная вода найдена здесь в 1929 г. После исследований, проведенных в 1960 г., это место было объявлено лечебным. Открывшуюся в 1984 г. купальню реконструировали в 2002 г., а в 2003 г. открыли «Средиземноморскую» купальню «с эффектами».

Wizzair по маршруту Москва – Дебрецен – Москва